Как оплатить домен сайта

Раскрутка сайта требует выполнения ряда действий по поддержанию его функциональности. И в первую очередь необходимо провести регистрацию такого портала, что подразумевает в себя в том числе выбрать, а также оплатить домен и хостинг. Но для этого следует разобраться, какая система лучше всего подойдёт для соответствующих целей, как провести платёж за оказанную услугу.

Как оплатить домен сайта 

У каждого сайта должен быть адрес в Интернете. Если вы хотите зарегистрировать веб-страницу в зоне СНГ или РФ, то имеет смысл обратить внимание на сервис reg.ru или 2domains.ru. Они указаны в качестве примера, таких ресурсов в Сети много. 

Дальше действовать необходимо последовательно: 

  1. Сначала нужно выбрать свободный домен. Для этого в строке на главной странице сайта стоит ввести слово и выбрать подходящую зону, которая вас интересует. Например, com или рус. 
  2. Следующим этапом нужно будет кликнуть на “подобрать”. Вы получите данные о том, доступный ли выбранный домен. Есть он занят, вам предложат купить по указанной цене. Все цены указываются в рублях, вся информация — актуальная на момент отправки запроса. 
  3. Если домен свободный, пользователю предложат его оплатить. Цена будет автоматически указываться за год. Это стандартный срок. По его окончанию домен нужно будет продлять. 
  4. Форма заказа создаётся автоматически. Для этого достаточно сделать всего лишь один клик. Как таковая оплата услуги организована довольно просто, то есть разобраться самостоятельно не составит особого труда. 
  5. Обратите внимание на то, что бесплатно на сайте reg.ru к домену прилагается почта. Также при создании формы пользователю предлагаются дополнительные услуги. Однако от этого можно при желании отказаться на отдельной странице. 
  6. Следующий этап — это регистрация на сайте. Чтобы оплатить услугу, вам нужно создать аккаунт. Для этого достаточно просто указать почту. Если вы хотите оплачивать домен как юридическое лицо или как ИП, можно в процессе регистрации нажать на соответствующую ссылку. 
  7. Дальше на вашу почту приходит письмо. Вам достаточно перейти по ссылке, чтобы активировать собственный аккаунт. После вы сможете сразу попасть в личный кабинет. 
  8. Следующий шаг — оформить заказ. При этом вас перекинет в раздел, где вы увидите договоры оферты и аренды вычислительных мощностей, соглашения поручения, а также правила регистрации. Новичкам желательно изучить эту информацию, чтобы впоследствии не столкнуться с неприятными для себя последствиями или не взять на себя обязательства, к которым они будут не готовы. 
  9. Дальше вам нужно оплатить услугу. Для этого можно выбрать один из представленных способов. Перевод денег сам по себе — достаточно простой. Предоставление услуги начинается с момента поступления средств. 
  10. Чтобы с оплатой заказа не возникло проблем, необходимо следовать инструкции. Её можно открыть в отдельном окне. 

Стоит отметить, что процесс оплаты домена организован предельно просто. Управление личным кабинетом и счётом налажено так, чтобы всё было интуитивно понятно. 

Важно: чтобы с использованием сайта не возникло проблем, нужно не забывать вовремя продлевать право на домен. Для этого стоит следить за уведомлениями, которые будут приходить на электронную почту, указанную при регистрации. 

Способы перевода денег 

У потребителя есть 3 основных варианта: 

  1. Оплата онлайн, через виртуальную платёжную панель на сайте. В первую очередь это различные банковские карты (“Мир”, Visa, Maestro, MasterCard). Во вторую — различные приложения, например, Samsung Pay или Apple Pay, ещё есть Сбербанк онлайн. В третью очередь — электронные деньги (WebMoney, QIWI, ЮMoney или бывшие Яндекс.Деньги). Необходимо отметить, что список имеющихся вариантов со временем будет только возрастать. Поэтому если какой-то способ виртуальной оплаты для вас сейчас не очень удобный, просто заглядывайте в соответствующий раздел сайта. Вы также можете уточнить этот вопрос у службы поддержки, попросить помощи. 
  2. Безналичный банковский перевод. В данном случае имеется в виду не просто перечисление денег с карты, что относится к оплате онлайн. Можно пополнять баланс напрямую с расчётного счёта в банке, например. Такой вариант оплаты очень удобный для ИП и юридических лиц, поскольку позволяет показывать соответствующую статью расходов. Однако если вы решите выбрать этот вариант, учтите, что перевод денег может идти 3 рабочих дня. 
  3. Оплата услуги наличными оффлайн через терминалы. Для этого необходимо выбрать подходящий регион, дальше — правильно ввести номер и перечислить деньги. Но не забывайте, что ресурсу сначала нужно их получить, и только после этого услуга будет активирована. А скорость поступления средств может сильно зависеть от того, какой именно сервис вы выбрали в конечном счёте. 

При выборе нового вида оплаты не забывайте о том, что нужно проверить поступление средств. Сделать это можно прямо в браузере, зайдя в личный кабинет. И если вам не подходит по каким-то причинам определённый вид оплаты домена, всегда можно начать рассматривать альтернативы. 

Стоит учесть, что сервис reg.ru был взят в качестве примера во многом из-за того, что он является типичным. В Интернете представлено множество разных ресурсов. Однако наиболее удобные из них работают похожим образом, кардинальных отличий нет. 

Следует отметить, что некоторые приложения позволяют настроить автоматическое пополнение счёта. То есть вам в этом случае не нужно будет задумываться о точной дате перевода денег: средства спишутся сами, когда наступит время. Правда, только при условии наличия достаточной суммы на счету.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: